al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI GIGANTI
Regia di Ken Annakin
Voto del 08/04/2008 19:17:26
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/04/2008 18:56:59
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2008 17:28:20
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/04/2008 00:19:33
Voto visitatori: 6,19 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 06/04/2008 00:13:34
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/04/2008 23:58:39
Voto visitatori: 8,79 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUTCH E' MOLTO MEGLIO DI PAPA'
Regia di Peter Faiman
Voto del 04/04/2008 20:27:41
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE
Regia di Delbert Mann
Voto del 04/04/2008 20:23:25
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/04/2008 20:17:10
Voto visitatori: 6,51 (216 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/04/2008 13:57:03
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 03/04/2008 18:44:41
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/04/2008 16:47:31
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/04/2008 15:20:21
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/04/2008 15:06:52
Voto visitatori: 6,3 (35 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 03/04/2008 14:54:40
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/04/2008 14:07:42
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/04/2008 14:01:14
Voto visitatori: 5,17 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 02/04/2008 21:50:00
Voto visitatori: 6,71 (169 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/04/2008 20:59:51
Voto visitatori: 4,55 (175 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/04/2008 20:12:47
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 02/04/2008 14:13:08
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2008 18:00:13
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/04/2008 17:41:46
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2008 22:57:22
Voto visitatori: 4,72 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2008 18:48:21
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2008 16:38:11
Voto visitatori: 7 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/03/2008 16:29:29
Voto visitatori: 8,29 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/03/2008 14:20:23
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 31/03/2008 00:05:12
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 30/03/2008 23:48:49
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/03/2008 23:31:21
Voto visitatori: 7,45 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/03/2008 20:40:42
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 30/03/2008 20:30:57
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 30/03/2008 15:47:29
Voto visitatori: 8,84 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 30/03/2008 13:47:49
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMPHIS BELLE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 28/03/2008 22:30:42
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS OF WAR - SOTTO DUE BANDIERE
Regia di Kang Je-gyu
Voto del 28/03/2008 22:21:45
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI NELLA NOTTE
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 28/03/2008 22:12:26
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAT 21
Regia di Peter Markle
Voto del 28/03/2008 22:04:18
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 28/03/2008 19:23:32
Voto visitatori: 7,95 (40 commenti)

Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050239 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net